Архив
Petropavlovsk снизил прогноз производства золота на 2009 г. на 6% - до 470 тыс. унций
23 декабря 2009
Petropavlovsk снизил прогноз по производству золота на 2009 год на 6% - до 470 тыс. унций, говорится в сообщении компании.
Ранее компания ожидала производство в 2009 году около 500 тыс. унций золота. Прогноз снижен из-за того, что работы на фабрике месторождения Пионер потребовали больше времени, чем планировалось, а также из-за небольшого оползня на Покровском руднике. В настоящее время, как отмечается в сообщении, обе эти проблемы решены.
Ранее гендиректор компании Павел Масловский сообщал, что Petropavlovsk в 2012 году выйдет на производство до 1 млн унций золота. В 2010 году производство золота ожидается на уровне 700 тыс. тройских унций (1 тройская унция равна 31,1 грамма).
Как сообщалось, в первом полугодии 2009 года компания увеличила производство золота на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 222,6 тыс. тройских унций.
Основным фактором роста станет ввод новых предприятий. В 2010 году компания планирует получить первое золото на месторождении Маломыр. Предполагается, что его мощность составит 5 млн тонн руды в год, к 2013 году добыча золота на Маломыре достигнет 7 тонн. В 2011 году компания планирует начать добычу на месторождении Албын.
Кроме того, компания ожидает роста производства на действующем месторождении Пионер в Амурской области - планируется, что к 2011 году это месторождение будет давать 9 тонн золота в год. Как сообщалось, в первом полугодии 2009 года добыча на Пионере составила 118,1 тыс. тройских унций.
В пресс-релизе также говорится, что Petropavlovsk подписала кредитное соглашение на сумму до $150 млн с ING Bank, Unicredit Bank и Raiffeisen Bank. Кредит будет использован на пополнение оборотных средств и финансирование проектов развития.
В апреле этого года Peter Hambro вновь объединилась с Aricom, разрабатывающей месторождения железной руды и ильменита на Дальнем Востоке. В результате слияния двух компаний образован горнодобывающий лидер на Дальнем Востоке РФ с золотыми и железорудными активами. Объединенная компания сменила название на Petropavlovsk Plc.
Другие новости

